Межбиблиотечный абонемент

Уважаемые читатели!

Если Вам нужна литература для работы, образования или духовного развития – мы готовы Вам помочь.

МБА – это то, без чего Вам будет трудно обойтись!

Межбиблиотечный абонемент является источником получения документов во временное пользование из фондов Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского.

Правила пользования услугами МБА:

Оформление заказа:

• На каждый запрашиваемый документ заполняется отдельный бланк-заказ.
  • Бланк-заказ заполняется четко, разборчиво, без произвольных сокращений. В заявках на статьи из периодического или многотомного издания должны быть указаны: полное название издания, год издания, том, номер или выпуск
  • При заказе ксерокопий или электронных копий необходимо на бланк-заказе сделать дополнительно пометку о согласии на этот вид услуги.

Порядок и условия выполнения: Поступивший заказ уточняется и по электронной почте отправляется в ИОГУНБ им. И.И. Молчанова-Сибирского в отдел межбиблиотечного абонемента.

Срок выполнения заказов: Заявки абонента выполняются в срок до 5 дней. Заявки, требующие библиографической доработки и уточнения, выполняются в течение 10 дней.

Сроки пользования выданными изданиями:

• на оригиналы и печатные копии документов – 1-5 рабочих дней (без учета времени на пересылку),
  • на электронные копии – 1-3 рабочих дня.

Читатели несут материальную ответственность за сохранность полученных по МБА документов.

Приходите, заказывайте.

Мы рады сотрудничать с каждым из Вас!

Добро пожаловать в удивительный мир книг!