Занимательные детские энциклопедии от издательства Робинс

Сегодня мы Вам расскажем о потрясающих детских энциклопедиях с окошками от издательства Робинс из серии Волшебные створки  и Книги с секретами.

Чем же так хорошо эти книги?- спросите Вы

А я Вам отвечу:  – вот чем:

Во- первых: количество и качество информации

1. Книги из серии ВОЛШНБНЫЕ СТВОРКИ охватывают самые разнообразные темы, которые, как правило, очень интересны детям.
  2. Информации не так много и она не идет сплошным текстом. Каждое утверждение или вопрос проиллюстрирован,  у детишек нет шанса заскучать!
  3. Информации более чем достаточно, чтобы познакомить детей с основными моментами соответствующей темы, продемонстрировать особо интересные детали и факты, а самое главное – заинтересовать ребенка.
  4. Информация излагается простым и доступным языком.

Во- вторых: многочисленные створки и секретики, делают книги интерактивными.

1. Это энциклопедии с окошками. В каких- то книгах их много, в каких- то оооочень много. Окошки привлекают детей, поэтому ребенок всегда с удовольствием изучает такие книги.
  2. Кроме того, окошки позволяют лучше воспринимать и запоминать информацию. Ведь как правило, какой-то определенный факт дети будут связывать с конкретным окошком . В книги есть еще и тройные окошки…да-да!

В- третьих: качество

1. Энциклопедии напечатаны на плотном картоне и оснащены фундаментальной обложкой.
  2. Страниц ы них немного, но читаются они очень долго. И не удивительно. Ведь каждое окошко нужно открыть, рассмотреть, обсудить.

Все эти критерии делают энциклопедии безумно полезными и интересными. Вопросов у маленьких почемучек так много, а родителям не всегда легко найти на них ответы, поэтому эти книги полезны не только для детей, но и для  родителей.

Данные книги, вы можете найти  и взять на дом в нашей библиотеке в отделе « Детский творческо – образовательный центр».

Библиотекарь детской бибилотеки Выборова Анна Игоревна