Книги-юбиляры в 2018 года

Юбилей – очень важный праздник в жизни человека. Он напоминает ему о том, сколько лет прожил и сколько опыта смог набраться. Но данный праздник могут праздновать не только люди, сюда входят архитектурные сооружения, картины и книги.

В новом 2018 году свыше сотни книг великих писателей всего мира будут праздновать свою круглую дату. Центральная библиотека отдел обслуживания подготовили красочную выставку по книгам-юбилярам. На полках самые молодые и самые «пожилые книги». 425 лет отмечает книга Шекспира, комедия «Укрощение строптивой». Вальтер Скотт «Квентин Дорвард» (195 лет), «Золотой жук» (175 лет) и т. д. Самые «ЮНЫЕ» Иванов «Тени исчезают в полдень» (55 лет). В списке книг-юбиляров 2018 года есть произведения, которые изучаются в школе. А есть книги, которые можно просто взять и почитать. Во-первых, это будет интересно (большинству книг-юбиляров – более 100 лет!!!), во-вторых, это будет лучшем вашим подаркам книге-юбиляру. Читайте! Приятного вам чтения!

​                          Заусаева Т. Г. заведующая отделом обслуживания ЦБ