Масленичные посиделки «Масленица хороша – широка ее душа»

14 марта в Заларинской центральной библиотеке были организованны масленичные посиделки «Масленица хороша – широка ее душа». Гостями мероприятия стали участники клуба «Ветеран».

Масленица – это праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

Масленица по народным поверьям – самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

Окунувшись в историю празднования Масленицы и познакомившись с каждым днем ее празднования, каждый из присутствующих поделился своим особенным рецептом блинов».

Праздник прошел в дружеской атмосфере, а закончился чаепитием и фотографированием!

Библиотекарь отдела обслуживания

Швайкина Алена