4 марта 2024 года во всех муниципальных и областных библиотеках Иркутской области проводится областная литературная акция единого действия «День чтения вслух»

Акция приурочена к Году семьи. Инициатором и организатором масштабного мероприятия является Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева при поддержке Правительства и министерства культуры Иркутской области. Акция носит просветительский характер и призвана привлечь внимание подрастающего поколения к книге и чтению, к лучшим образцам детской литературы; помочь с выбором книг для свободного чтения.

Все библиотеки Заларинского района приняли участие в акции: читали книги классиков и современных писателей детям известные и авторитетные люди Заларинского района, те, кому доверяют и кого уважают.

Программа чтений в детском отделе центральной библиотеки: Кобешев А.Н – председатель Думы МО «Заларинский район», Гичгельдиева Н.Т. – директор МБУ ДОУ «Школа искусств поселка Залари», Боровик Г.С. – депутат Думы МО «Заларинский район» читают для детей младшего школьного возраста книгу рассказов Николая Носова «Фантазеры».

Ребята услышали рассказы, которые способствуют формированию духовно-нравственных качеств, семейных ценностей, которые знакомы многим поколениям читателей.

Видео посмотреть здесь: https://youtu.be/T6xHFx_XlWE

#всейсемьей_в_библиотеку
#деньчтениявслух

Зам. директора по работе с детьми