«Библиотека – ДОМ семьи»

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. «Семья – это основа основ. Именно дома в семейной обстановке во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно-нравственные политические идеалы и ценности», – сказал Владимир Владимирович Путин.
Семья в жизни человека занимает важное место. Основную роль в формировании личности человека играют традиции семьи. Связь поколений, сохранение традиций семьи — это было главным всегда. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
В рамках Года семьи в Российской Федерации в детском отделе центральной библиотеки п.Залари для пользователей представлена книжно – иллюстративная выставка «Библиотека – ДОМ  семьи».

В разделах выставки: «Семья и книга», «Семейный досуг», «Семья на страницах книг», “Дом вести – не рукавом трясти”.

Представлена литература из фонда библиотеки, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья. В экспозиции представлены книги по семейной психологии, а также популярная классическая литература, в которой можно почерпнуть советы и рекомендации по воспитанию детей, сохранению семьи, семейных ценностей и традиций, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе, подобраны книги по кулинарии, шитью, Веселые научные опыты, строительству и благоустройству дома, приусадебного хозяйства. Также представлены книги современных писателей и классиков, затрагивающих тему семьи в своём творчестве. Представленные книги на выставке предлагают читателям не только насладиться чтением, но и задуматься о важности семьи в нашей жизни. Книжная выставка будет действовать в библиотеке в течение всего 2024 года.

#всейсемьей_в_библиотеку

Зам. директора по работе с детьми

Уварова О.М