Интеллектуально-игровая программа «Мои безопасные каникулы»

До лета осталось 2 дня – долгожданное время отдыха для детей. Чтобы получить от летних каникул не только хорошие впечатления, но и обезопасить себя и своих близких, в библиотеке прошла  интеллектуально-игровая программа  «Мои безопасные каникулы» для читателей детской библиотеки.

Вместе с детьми сотрудники библиотеки говорили о том, на что следует обратить особое внимание на каникулах. Дружно обсуждали правила дорожного движения и разбирали опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании на велосипеде или на роликах; правила поведения в общественных местах и когда ребёнок один дома; правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами; правила личной безопасности на улице и на воде. Выясняли, как уберечься от укусов насекомых.

В конце беседы, ребятам предложили ответить на вопросы квиза «Безопасное лето». Подводя итоги квиза, участники ещё раз повторили правила летнего отдыха, вспомнили телефоны экстренных служб и единый телефон службы спасения.

Выборова Анна

Библиотекарь детской библиотеки