Подведены итоги творческого конкурса «Мир Ван Гога»

30 марта во всем мире отмечается 170-летие со дня рождения выдающегося голландского художника Винсента Ван Гога (1853 – 1890).

Творчество Ван Гога ассоциируется как с радостным и праздничным миром природы, так и всем тем, что называют скупой обыденностью. Ван Гог вошел в историю искусства как художник-постимпрессионист, чьи работы оказали вневременное влияние на живопись XX века. За небольшой период творчества он создал более 2100 произведений, включая около 870 картин маслом. Среди них – портреты, автопортреты, пейзажи, натюрморты и панно с изображением оливковых деревьев, кипарисов, полей пшеницы и подсолнухов.

В честь юбилея выдающего художника Заларинская центральная библиотека объявила  конкурс рисунков в стиле Ван Гога, который проходил с 31 марта по 16 мая 2023г.

По итогам творческого конкурса «Мир Ван Гога», компетентное жюри решило наградить абсолютно каждого участника грамотами и призами – альбомами и блокнотами.

Эмоции и движение. Картины в стиле Ван Гога, самого известного голландского художника, теперь вы сможете посмотреть на нашей выставке, которая расположена в витрине на лестнице в библиотеке. Конкурсные работы сопровождены книгами творческой тематики, а также интересными фактами из жизни великого художника.

#БП

#Ступень_к_успеху

#генийместа

Самойленко Д.А.