7 мая для клуба «Ветеран» состоялось праздничное мероприятие «Прадеды-деды, солдаты Победы»

Война прошла, но у каждой семьи остался след этих страшных лет. Каждому участнику клуба нужно было приготовить не большой рассказ о своем герое. Вспоминали, о том, что им рассказывали о войне их деды, отцы. При помощи портала «Мемориал» и «Память народа» искали информацию о родственниках, сражавшихся за нашу Родину. Несмотря на грустные воспоминания, участникам удалось немножко переключится на веселую нотку. Для них сотрудник библиотеки провела небольшую викторину, в которой нужно было вспомнить кадр из фильма или фразу. После викторины все пришли к выводу, что на праздничных днях все будут пересматривать военные фильмы.

В конце мероприятия на бумажных красных звездах каждый написал своего героя ВОВ. А 9 мая на площадке Центральной библиотекой будет выставлена большая белая звезда, куда каждый желающий может прикрепить красную звезду с надписью героя ВОВ.

Заведующая передвижным центром

Голощапова Ю.В.