Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики.

Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В нашей библиотеке прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику, организованы книжные выставки, которые интересны как детям, так и взрослым.

В тот день маленькие читатели библиотеки, совершили  виртуальное путешествие по просторам Вселенной, познакомились с космическими объектами –   галактиками, звездами и созвездиями, астероидами, кометами и планетами Солнечной системы, а после этого ответили на вопросы связанные с космосом (смотри видео на нашем YouTube-канале: https://youtu.be/dBOBT-pZakE).

В актовом зале была оформлена книжная выставка с фотозоной, а с помощью очков VR, каждый желающий мог побывать в космосе и на космическом корабле.

Выборова Анна

Библиотекарь детской библиотеки