Отборочный тур Чемпионата по чтению вслух «Страница 22»

22 марта 2022 года уже в шестой раз в Заларинской центральной библиотеке проходит отборочный тур Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 22». В этом году участие приняли ученики шести школ Заларинского района.

По правилам чемпионата, участникам предстояло на время и без подготовки прочитать вслух отрывок из книг, выбранный организаторами.

В состав жюри вошли:

1. Фомина Татьяна Михайловна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Троицкая СОШ», а также Татьяна является победителем Чемпионата по чтению вслух «Открой рот»;
  2. Гудкова Ирина Сергеевна – заведующая организацией досуга ДК «Родник», и постоянный наш член жюри на различных  конкурсах;
  3. Выборова Анна Игоревна – библиотекарь детского отдела МБУК «Заларинская ЦБС», имеющая опыт участия в чемпионате «Открой рот».

В отборочном туре приняли участие:

1. Иванова Ева – ученица 8 класса МБОУ «Семеновская СОШ»;
  2. Гусаров Вячеслав – ученик 11 класса МБОУ «Солерудниковская гимназия»;
  3. Шестакова Виктория – ученица 11 класса МБОУ «ЗСОШ №1»;
  4. Саматова Анастасия – ученица 10 класса МБОУ «ЗСОШ №2»;
  5. Иванова Лидия – ученица 9 класса МБОУ «Семеновская СОШ»;
  6. Шубина Екатерина – ученица 10 класса МБОУ «Троицкая СОШ»;
  7. Кузнецова Анна – ученица 10 класса МБОУ «Солерудниковская гимназия»;
  8. Сенкевич Юлия – ученица 10 класса МБОУ «Мойганская СОШ»;
  9. Усова Виталина – ученица 8 класса МБОУ «Заларинская СОШ №2»;
  10. Боброва Марина – ученица 9 класса МБОУ «Мойганская СОШ»;
  11. Преловская Марина – ученица 10 класса МБОУ «Троицкая СОШ». Жюри оценивало не только технику чтения, но и артистизм выступающих участников.

По окончанию трех раундов финалистами стали: Гусаров Вячеслав, Шестакова Виктория и Саматова Анастасия, их отделяли от остальных участников всего несколько баллов.

В заключительном туре жюри было, как никогда сложно, ведь три финалиста были сильными участниками. Вячеслав и Вика уже побеждали отборочный тур. Мнения жюри разделились, но по сумме балов победительницей стала ученица 10 класса МБОУ «ЗСОШ №2» – Саматова Анастасия. Она участвует в чемпионате уже не первый раз, в прошлом сезоне она также вышла в тройку финалистов, но не смогла одержать победу.

Все участники выступили очень достойно, благодарим их за участие в отборочном туре Чемпионата «Страница 22» и желаем победы.

#ступенькуспеху

Самойленко Д.А. Зав. сектором по работе с молодежью.

Голощапова Ю.В. Зав. отделом обслуживания.