Мастер – класс по рисунку гуашью «Цветы для мамы»

25 ноября 2021 года в детском отделе Центральной библиотеки п.Залари прошел мастер – класс по рисунку гуашью «Цветы для мамы», посвященный Дню матери. Провела мастер – класс Юлия Олеговна Итименева, преподаватель художественного отделения Детской школы искусств.

В мероприятии приняли участие 7 девчонок и мальчишек, постоянных посетителей нашей библиотеки.

В программе было: знакомство с техникой рисунка гуашью, обзор используемых материалов, освоение основной техники нанесения мазка, написание готовой работы.

Все убедились, что научиться рисовать может абсолютно каждый человек, независимо от возраста и начальных навыков. Главное иметь сильное желание научиться рисовать. И, думаю, для ребятишек каждая работа явилась шедевром и отличным подарком маме!

Мастер – класс прошел в интересной, творческой атмосфере. Спасибо замечательному педагогу и ребятам. Надеемся, что наше сотрудничество с преподавателями Детской школы искусств продолжится.

Нина Юринская,

библиотекарь МБУК «Заларинская ЦБС»