Мастер-класс «Текстильная кукла «Солдат, всегда солдат»

17 февраля 2021 года в детском отделе МБУК «Заларинская ЦБС» прошел мастер-класс «Текстильная кукла «Солдат всегда солдат» автора Марины Новицкой. Участники узнали секреты работы с текстильной куклой, подготовили оригинальный подарок ко Дню защитника Отечества. Присутствовало 10 человек. Мастерили куклу своими руками не только активные читатели детской библиотеки, но и их бабушки и мамы. Марина Владимировна объяснила последовательность изготовления поделки, рассказала какими материалами лучше воспользоваться и где их можно приобрести, поделилась выкройками и шаблонами, необходимыми для работы. Мастер-класс всем понравился. Участники с удовольствием сворачивали, клеили, шили, рисовали. Солдатик у всех получился красивый и разный, не смотря на один материал. В завершение мастер-класса приняли решение продолжить обучение в данном виде ремесла, провели фотосессию со своими поделками. Все остались довольны: обучились новому виду рукоделия, пообщались с хорошими людьми!

Зам.директора по работе с детьми

О.М.Уварова