«Новогодние мастер – классы в Центральной библиотеке»

В Центральной библиотеке п.Залари в декабре 2020г. – январе 2021г. прошёл цикл новогодних мастер – классов.

Новый год – самое время для поделок. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками.

Всегда ощутимой волшебной атмосферой отличаются мероприятия, предшествующие новогодним праздникам. Помещение детской библиотеки, в котором проходили мастер – классы, стало пространством для самореализации и раскрытия творческих способностей ребятишек.

Вместе с библиотекарями детского отдела Выборовой А.И., Уваровой О.М. и Юринской Н.А. ребята своими руками мастерили поделки, нежных воздушных Рождественских ангелочков, ажурные объемные снежинки. Использование для поделок необычных материалов, таких как стразы и бусины, блестящая и разноцветная бумага, очень нравится детворе. Но особенно увлекательно прошли «вкусные» мастер – классы «Имбирный пряник». Дети украшали уже готовые пряники кремом, блестящей посыпкой. В конце мастер – класса прошло чаепитие с собственноручно украшенными пряниками.

Самодельные поделки и игрушки дети с удовольствием забирают домой, чтобы подарить своим родными, или украсить новогоднюю ёлку.

Юринская Нина,

библиотекарь МБУК «Заларинская ЦБС»