Нарисовала Домовенка на обоях

То-то же удивились родители Сони Новиковой из Заларей, когда обнаружили дома на обоях огроменный портрет Домовенка Библиотечного! У Сони было железобетонное алиби – она участвовала в конкурсе Заларинской ЦБС, где позволялось рисовать домового на чем угодно: хоть на листочке, хоть на асфальте, хоть… на обоях. Не отстали в креативе и тыретцы: Галина Пахотинская нарисовала Домовенка… книгами, а Николай Комаров – в компьютерной программе для геологов. Настоящий шедевр отправила на конкурс юная художница Саша Ротай из Солерудниковской гимназии. А Костя Сандыков из Заларей сотворил нечто в духе постмодернизма – его Домовенок был одновременно похож и на себя… и на терминатора! В номинации «Точь-в-точь» отмечены заларинцы: Наталья Верещагина с помощью ниток сделала практически такого же Домовенка, а Юлия и Вова Кирик перерисовали его фотографию. Тронули работы Димы Голобокова, Насти Дементьевой (Залари), Валентины Выборовой (Красное поле), Марины Чемезовой (Бажир). Всего было 39 художников от Заларей до Красноярского края, большая часть получила дипломы по номинациям. А 10 работ оценивали зрители, которые активно проголосовали за Полину Кобелеву (Иркутск).

Евгения Водопьянова, библиотекарь-краевед Заларинской ЦБС.Новикова Софья с “обойным” Домовенком.

Николай Комаров

Галина Пахотинская