Клуб “Ветеран” участвовал в “Блин-кроссинге”

25 февраля клуб «Ветеран» принял активное участие в игре «Блин – кроссинг», которая проходила в актовом зале Модельной библиотеки «ДОМ».

Все участники игры поделились на две команды. Главная цель – освободить Весну из зимнего заточения. Для этого необходимо разгадать кодовое слово с помощью ключей расположенных на 14 маршрутных блинах. Каждой команде предстояло найти по 7 маршрутных блинов и выполнить различные задания: изготовить чучело масленицы, разгадать кроссворд, собрать пазлы, спеть частушку, составить пословицу и другое. В ходе игры участники вспоминали названия дней масленой недели, приметы,  обряды и традиции.

Своим выступлением порадовала студия детского фольклора «Вересень» – руководитель Тетёркина И.С., аккомпаниатор Яблочкин М.Г. В  ярких костюмах и с большим задором, ребята исполнили русские народные песни, провели несколько обрядовых игр.

Кульминацией праздника стало появление Весны с блинами.

Мероприятие завершилось чаепитием и душевным общением клубовцев.
Куратор клуба Ликшина О.Н.