Час правовой информации «Госуслуги: быстро, просто, надежно»

27 ноября 2019 года в Центральной модельной библиотеки для учащихся 10 классов Заларинской СОШ № 1 прошел час правовой информации «Госуслуги: быстро, просто, надежно» в целях популяризации портала и оказания государственных услуг в электронном виде.

Данное мероприятие состояло из нескольких этапов: вначале шел разговор о том, что такое электронные Госуслуги, как пройти процедуру регистрации на портале, где можно подтвердить учетную запись, как работать с порталом и какие именно услуги можно получить в электронной форме.

Далее присутствующим был представлен перечень государственных и муниципальных услуг, которые  классифицируются по ряду признаков: по ведомствам, по жизненным ситуациям, по категориям пользователей и т.д.

О преимуществах электронного способа взаимодействия с государственными структурами выступили начальник отдела по Заларинскому району службы ЗАГС Иркутской области Останкова Татьяна Валерьевна; аналитик штаба МО МВД России «Заларинский» Звонкова Марина Владимировна; представители ГИБДД, инспекторы по пропаганде Беляевская Екатерина Владимировна и Иванов Вадим Андреевич.

В завершении часа информации сотрудники библиотеки раздали присутствующим буклеты «Государственные и муниципальные услуги: новые возможности».

Зав. отделом ИБО

Ильина Н.А