С новыми знаниями в «Новую жизнь»

Еще не многим известно о том, что с ноября 2019 года Заларинская Центральная библиотека станет библиотекой нового типа или нового поколения.  Это не только современная мебель и обновленный фонд, прежде всего, это новые знания, навыки, а также креативность и гибкость мышления библиотекаря.

В связи с участием Центральной библиотеки в масштабном конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек, сотрудники повышают свою квалификацию и проходят стажировки по нужному для них направлению.

На прошедшей неделе часть обновленного коллектива библиотеки вернулась с курсов по повышению квалификации. Курсы проходили на базе библиотеки Молчанова – Сибирского в городе Иркутск. Библиотекари познакомились и обновили знания по темам: «проектная деятельность», «библиотечный маркетинг», «фотосъемка в библиотеке», а также «основы работы библиотеки в соц. сетях».

Новые стандарты знаний коснутся всего коллектива. На протяжении трех лет сотрудники будут обучаться на курсах, семинарах и стажировках в библиотеках области.

Выборова Полина.

Зав. сектором автоматизации минформационных бибилотечных процессов.