Познавательно-игровое мероприятие «Ты не один, мы вместе»

В рамках Международного дня детского телефона доверия, с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, 17 мая 2019 года в ЗООШ прошло мероприятие под девизом «Ты не один, мы вместе ». В целях популяризации Детского телефона доверия с ребятами 2 и 3 класса были проведены различные игры и беседы. Школьники познакомились с историей создания Телефона Доверия, узнали по каким вопросам можно обратиться к специалисту, цели и задачи консультантов психологической службы. Звонок в службу анонимный и бесплатный, можно звонить круглосуточно. Здесь всегда выслушают, помогут советом или добрым словом и дадут почувствовать уверенность в себе. Далее прошла игра «Позвони», дети могли « позвонить» специалисту (в роле специалиста библиотекарь) и рассказать о проблемах, которые их волнуют. Так же дети с большим интересом играли в игру «Самый- самый», школьники поделились на 8 команд (по 5 человек). Внутри каждой команды все игроки говорят о своих достоинствах. А затем уже команды рассказывают о своих самых-самых веселых, находчивых, умных товарищах. В завершении мероприятия детям было предложено изобразить на бумаге, то, о чем мы говорили на уроке.

Библиотекарь детской библиотеки Выборова А.И