Библиотека собирает друзей

27 мая Центральная библиотека  широко распахнула свои двери  и как всегда, но  по – особенному ждала своих читателей, друзей, гостей на праздник   в честь Общероссийского Дня библиотек.  С утра на улице звучали песни о библиотеке, книгах и чтении. Выставочная  площадка  предлагала посетителям   познакомиться  с арт – выставкой по искусству «Отраженье исчезнувших лет…», «Лето, море, солнце, пляж –  какую книгу взять в багаж»,  что очень привлекало жителей посёлка.  Оформлен стенд-поздравление «Поздравь библиотеку с праздником!», где все желающие могли оставить свои пожелания. В 10 часов всех пригласили в актовый зал на церемонию награждения сотрудников и Почётных читателей. Директор Светлана Юрьевна рассказала о достижениях,  о проектах  в которых приняли участие и победах в них. С приветственным словом выступили Председатель районной Думы Кобешев Андрей Николаевич и  председатель комитета по культуре  Васильченко Любовь Михайловна и вручили Почётную грамоту Мэра заведующей Семёновской библиотеки  Рыниной Людмиле Борисовне, Благодарность Мэра сотрудникам Центральной библиотеки Ликшиной Ольге Николаевне, Выборовой Полине Игоревне, Васильченко Евгении Александровне. Звание  Почётный читатель  Центральной библиотеки удостоены  Васильев А.И, Пономарёва Л.А, Сандыкова  М.А, Кобешев А.Н, Гичгельдиев К. В 12 часов был дан старт Всероссийскому интеллектуальному забегу « Бегущая книга».  Три  команды – сотрудники с читателями  и волонтерами детской библиотеки пробежали,  по улицам посёлка посетив  достопримечательные места, встречая прохожих,  задавали  интеллектуальные вопросы и дарили книги. По прибытии команд прошло награждение участников забега. Все участники мероприятия  пожелали библиотеке дальнейшего процветания, пополнения книжного фонда, и пообещали чаще посещать наше учреждение.

Зав. методическим отделом Белякова Е.А.