Встречайте ! Страница 19

Встречайте ! Страница 19 #страница19 ❗ ❗ ❗

Третий год Заларинской Центральной библиотеке представилась возможность поучаствовать во всероссийской акции Страница 19. В этом году акцию решили посвятить творчеству Анны Ахматовой, которой в июне этого года исполняется 130 лет. 16 января состоялся отборочный тур, состоящий из трех раундов. Каждый раунд был посвящен своей теме: русская классическая литература, зарубежная литература, поэзия. Участвовали школьники района: Бердникова Вирина (Семеновская школа), Донцова Дана (Моисеевская школа), Куприянова Мария, Шевчук Наталья (СОШ № 1), Репетунова Алина (Ханжиновская школа), Иванова Ксения (Троицкая школа), Логинова Наталья (Солерудниковская гимназия), Сапожникова Кристина, Павленко Константин (Холмогойская школа), Полийчук Екатерина (СОШ № 2). По итогам трех раундов и по итогам финала, где читались стихи А. Ахматовой, определились три финалиста: – Шевчук Наталья (набравшая больше всех баллов) – Полийчук Екатерина – Сапожникова Кристина. Главными критериями оценки стали техника чтения, артистизм. Народное голосование будет проходить с 11 февраля по 23 февраля в группе https://vk.com/stra19. победителями народного голосования будут те участники, чьи ролики получат наибольшее количество лайков. Просим всех жителей Заларинского района, учащихся школ, поддержать ребят своими голосами! Участники, ставшие победителями народного голосования, выйдут в областной полуфинал, который состоится 1-2 марта 2019 года.

Участвуйте в голосовании! Заусаева Т. Г. заведующая отделом обслуживания ЦБ.