Поэтический вечер «Время читать свои стихи»

27 сентября в читальном зале школы  № 1 прошел поэтический вечер «Время читать свои стихи», который проходил в рамках фестиваля «Дней русской духовности и культуры «Сияние России»». Ребята, пробующие, себя в литературном творчестве познакомились с членами литературного объединения «Зеленая лампа». Заусаева Татьяна Геннадьевна, секретарь «Зеленой лампы», познакомила ребят с деятельностью объединения, достижениями, поэтическими сборниками, творчеством поэтов.

Ткаличев Владимир Сергеевич, руководитель объединения, рассказал о начале своего творческого пути, интересными фактами из своей биографии, дал начинающим поэтам советы, прочитал свои стихи.

Знайденко Валерия Валерьевна поздравила всех с православным праздником крестовоздвижения и познакомила со своим творчеством.

Преловская Лариса Эдуардовна дала юным дарованиям наставления, предложила свою помощь.

Дебютанты  представили свои стихи. Поступило предложение о создании литературно-поэтического клуба при ЗСШ № 1. Здорово, что ребятам захотелось узнать о творческом процессе создания стихов. Они задавали массу вопросов поэтам, а те с удовольствием рассказали о своем вдохновении, посещении музы, о нелегком писательском труде.

Было принято решение о сотрудничестве и намечен мастер-класс с опытными и признанными творческими людьми.

Заведующая отделом обслуживания ЦБ Заусаева Т. Г.