Круглый стол «Терроризм- явление нашего времени»

11 октября для учащихся 10 классов был проведен круглый стол «Терроризм – явление нашего времени». Ребята узнали, что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Ученики  высказал свою точку зрения на ситуацию в стране и в мире дали характеристику терроризма, обсудили меры, которые принимаются чтобы, остановить террор. Также был показан видеофильм «Одна сотая секунды» после просмотра, которого ребята высказывали свое мнение о том, что увидели на экране.

По завершению круглого стола ребята сделали вывод, что важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов, является умение граждан противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности. С сожалением приходится признать: мы живем в век терроризма. И поэтому каждый человек – взрослый и ребенок – должен знать сущность терроризма, его истоки и возможные способы защиты от него.

Мушакова Н. А. заведующая сектором по работе с молодежью