Презентация женского сборника «Стихи, рожденные любовью…»

Наступил прекрасный месяц – март.  Для празднования замечательного, романтического праздника Дна поэзии и презентации нового поэтического сборника «Стихи, рожденные любовью…» выбран именно март. Ведь март, олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы. А виновницами торжества стали женщины – поэты Заларинского района (16 человек).

Открыли книгу. Постигли смысл написанного. Каждый автор обладает своим поэтическим дарованием, жанром, языком, голосом, своим пониманием мира. Поэзия Ларисы Владимировны Елохиной живет в каждой ее клеточке. Она пронизана любовью, под легким прикосновением которой оживают лица, пейзажи, образы родной земли. Она щедро угощала своими стихами своих друзей. На стихи Ларисы Владимировны была исполнена песня «Залари».

Отовсюду съехались поэты на праздник. Село Тагна – Ольга Григорьевна Преловская, село Мойган Любовь Михайловна Самсонова. Событие в Сирии затронули душу поэтессы. Были показаны слайды: «Дети из Сирии», село Троицк Лариса Эдуардовна Преловская представила свою сказку «Про чайник», где были задействованы ее дети.

Стихи, песни звучали Л. М. Бережных, Н.В. Андроненко. Впервые был исполнен гимн литературного объединения «Зеленая лампа» слова председателя литературного объединения Ткаличева В.С., музыка Шамолюка П.Н..

Праздник прошел на высоко-эмоциональном уровне. Присутствовало 100 человек.

Заусаева Т. Г. заведующая отделом обслуживания