Всё о тебе, любимая область!

«Всё о тебе, любимая область!»

Праздник к 80 – летию Иркутской области открылся песней «Иркутская история», которую исполнил Бобылев Александр, ученик 6 класса. С поздравлением выступил Елохин С.А. –председатель комитета образования Заларинского района. Гости праздника узнали, как образовалась Иркутская область, какую роль в истории сыграли декабристы, переселенцы с других государств. Гордостью для области, нашего района являются солдаты – сибиряки, которых надо помнить всегда.

Много стихов и песен посвящено нашей области, Татьяна Васильевна Якупова член литературного объединения «Зелёная лампа» представила собственное стихотворение к юбилейной дате. В заключении был показан флешмоб ребятами из хореографической студии «Краски». Солистка театральной студии «Восторг» Ева Швайкина исполнила песню «Наш дом». На мероприятии присутствовало сто человек.

Заведующая отделом обслуживания

Центральной библиотеки Т.Г. Заусаева.