В честь заларинцев – героев Великой Отечественной войны названы улицы поселка

Так часто происходит, что мы не знаем нашей истории. Многие имена и фамилии остались там, в прошлом. Мы совершенно не знаем тех, чьими именами названы наши улицы. Кто они эти неизвестные герои, которые своими силами прославляли наш поселок, те, кто помогали жить и развиваться своим соотечественникам, те, кто боролись за нас с вами?!
В канун празднования дня Великой Победы Заларинская Центральная библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Улицы в лицах». Евгения Козьмина, Любовь Языкова, Алена Швайкина, Ольга Уварова, Анна Шавилкова, Наталья Путинцева и волонтеры Лиана Усатенко и Роман Игнатьев рассказали заларинцам об образовании улиц Аверченко, Шкуратова, Рокоссовского, Евстратенко, Макарова, Кирющенко, Мызгина и, конечно же, о великих подвигах героев, в честь которых они названы. Оказывается, что все эти люди в годы Великой Отечественной войны храбро защищали свою Родину, отдавая все силы ради великой Победы, ради нас с вами.

После увлекательных рассказов активисты вручали прохожим открытки, содержащие краткую информацию о ветеранах, а на улицах были вывешены небольшие плакаты с краткой биографией и фотографиями наших земляков. Благодаря этому местные жители смогли узнать больше о героях Великой Отечественной войны, о земляках, в честь которых улицы нашего поселка носят их имена.

Зав. передвижным сектором

Наталья Путинцева