logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Веди себя культурно! Веди себя в библиотеку!

В ноябре 2023 года в Заларинской центральной модельной библиотеке дан старт информационно-просветительскому десанту «Веди себя культурно! Веди себя в библиотеку!».

17  ноября  десант из сотрудников библиотеки «высадился» в Агропромышленном техникуме. Студентам рассказали о программе «Пушкинская карта» реализуемой в поддержку национального проекта «Культура». Дали консультации по самостоятельному подключению карт и приобретению билетов на мероприятия и как оперативно подтвердить учётную запись будущему владельцу карты. Провели краеведческую игру «Не зная края своего, всего ты мира не узнаешь».  Командам доставляло удовольствие дух соревнования, когда хотелось первым ответить на вопрос и получить больше баллов, чем команды-соперницы. Но, главный результат игры – то, что студенты еще раз вспомнили историю своего района. Команде-победителю «Литераторы» вручен торт.

20 ноября остановкой десанта стала МБОУ «Мойганская СОШ». В актовом зале для ребят были проведены мастер-классы «Сам себе модельер» – ребята на машине для термопечати сами смогли перенести желаемый рисунок на сумку-шопер.  С увлечением мальчики сделали сумки подарки с красивыми надписями и рисунками для своих мам. Много желающих привлёк  мастер-класс «Идеальный блокнот». Участники самостоятельно создали  эскиз, распечатали обложку и заламинировали её, наполнили блокнот листами бумаги, скрепили на пружину. Для других участников в это же время проходила краеведческая игра «Не зная края своего, всего ты мира не узнаешь». Отвечая на вопросы викторины, почти не было неправильных ответов, а это значит, что учащиеся знают историю своего края. Наградой за участие стал торт. Уходя все говорили, что получили заряд позитива, побывав на таком мероприятии.

Следующая остановка десанта МБОУ «Холмогойская СОШ» 22 ноября.