Единороги полная энциклопедия

Самое полное собрание сведений о таинственных единорогах – из разных источников со всего мира вы можете прочитать в книге «Единороги: полная энциклопедия», очень красочной, с нежными красивыми иллюстрациями на каждом развороте.

В этой книге собраны интереснейшие факты обо всех единорогах Востока и Запада: в фактах, картах, преданиях, мифах и суевериях; всё о единорогах из древних и средневековых легенд, мифов, книг и фильмов: правда и вымыслы, свидетельства истории, мнения учёных, страницы летописей:

– Кто ездил верхом на единороге?

– Что случится, если попробовать молоко единорога?

– Какого цвета рог единорога?

– Кого называли “господином пустыни”?

– От чего защищал “единорожий” амулет?

– Почему единорогов не было в Ноевом ковчеге?

– Рог единорога: символ счастья или проклятье?

– Где можно встретить единорога?

Конечно же, мы, взрослые, понимаем, что это всего лишь сказка, но деткам очень интересна эта тема. В детстве всегда есть место волшебству, мечтам и сказкам.

Хочется порекомендовать эту энциклопедию всем родителям, чьи детки также любят волшебство и единорогов.