«Как быть королевой. Руководство от Красной Шапочки»

Представляем вниманию наших читателей (и даже для их родителей) новую книгу Криса Колфера – историю о всеми любимой героине “Страны сказок” – Красной Шапочке. В своём руководстве “Как быть королевой” юная правительница рассуждает о политике, управлении страной, здоровье, любви и, конечно же, о том, каково это – быть королевской особой.

В этой остроумной книге каждый будущий правитель найдёт множество бесценных советов и мудрых мыслей о королевском стиле и обращении с подданными.

Книга читается быстро, перед каждой главой иллюстрация на всю станицу, приятно разглядывать и узнавать новое о героине.

Несколько слов напоследок от главной героини:

«И, наконец, я дам вам лучший совет, который когда-то получила сама. Вы удивитесь, от кого. Однажды Золушка сказала мне: «Запомни, Шапочка: угодить всем невозможно, поэтому стремиться к этому не стоит».

Неловко признаваться, но в этом я с ней согласна. Но если я что и усвоила из собственного опыта власти и политики, успехов и неудач, одобрения и осуждения, роскоши и ответственности, то вот что: «Угодить всем невозможно, так что главное – угодить себе!»

Для среднего школьного возраста.

Юринская Нина,

библиотекарь МБУК «Заларинская ЦБС»