Пепел Афгана

Россияне каждый год отмечают эту дату – 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В центральной библиотеке к этой дате оформлена книжная выставка «Пепел Афгана» из 2 разделов.

Афганистан – как это было знакомит наших читателей с историей Афганской войны, художественная литература разносторонне раскрывает облик советских людей – солдат и офицеров, военных врачей – всех, кто вместе с воинами Афганской армии сражался за будущее демократического Афганистана. «Тот, кто побывал в Афганистане». В разделе фотографии заларинцев участников Афганской войны: Ткаличева В.С., Тарновского В., Заиндинова Ф., Яковлева А., Гордина А., Непокрытого А., Возненко А., Филиппова В.

Пройдут годы, многое со временем, конечно, забудется, но останутся стихи и песни, рожденные на войне. В.С. Ткаличев в своих стихах рассказывает о силе духа и мужества советского солдата. Выставлено 12 книг. Выдано 5.

Заусаева Т. Г. заведующая отделом обслуживания