От абитуриента до студента

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжить образование? Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать? Необходимо не просто решить, какой институт выбрать, но и составить наиболее полное представление о будущей специальности. Сориентироваться в выборе профессии абитуриенту и учебного заведения поможет выставка «От абитуриента до студента», открывшаяся в Заларинской центральной библиотеке в отделе обслуживания.

Здесь представлены материалы с информацией о высших и средних учебных заведениях России, о порядке и условиях поступления, льготах. Специальная литература расскажет о профессиях, востребованных на рынке труда сегодня. Читатели найдут рекомендации специалистов, как правильно выбрать профессию, как нужно готовиться к вступительным экзаменам, как побороть волнение на экзамене и т. д. Выставка будет полезна не только абитуриентам, но всем тем, кто планирует получить дополнительное профессиональное образование.