2 июля 2024 года детский отдел центральной библиотеки посетили оздоровительный лагерь «Орлёнок».

Для юных отдыхающих была привезена художественная литература по школьной программе и литература для летнего досугового чтения, проведены мастер – класс по изготовления куклы – оберега «Зайчик на пальчик» и  экологическая игра-викторина «Думай по зелёному».

Целью мероприятия «Думай по зелёному»стало повышение экологической грамотности детей и формирование бережного отношения к окружающей среде.Викторина состояла из нескольких туров, в которых ребята демонстрировали свои знания.В первом туре «Там, на неведомых дорожках» ребята  отвечали на вопросы, связанные с животным и растительным миром.Во втором туре – «Экологический калейдоскоп» ребята  разгадывали ребус, обсуждали такие темы, как загрязнение воздуха, воды и почвы. В третьем туре «Дом под крышей голубой»,  дети решали экологические задачи и разгадывали кроссворд.По окончании игры, ребята подсчитывали баллы и ждали результатов.Победителями викторины стала команда под названием “Ромашки”. Участники этой команды продемонстрировали высокий уровень экологических знаний и неравнодушие к проблемам сохранения окружающей среды.Все участники викторины получили сладкие  призы и остались довольны своей работой.

ШавилковаАнна,

библиотекарь МБУК «Заларинская ЦБС»