123 города в 6 странах мира

покорили котики, которых шьют ребятишки из проекта «Теплые коты», созданного центральной библиотекой совместно со «Швейной мастерской» СРЦН (рук. Наталья Гриднева).

К концу учебного года в проекте было 15 детей: 8 мальчишек (Руся, Коля, Ваня, Костя, Саша, Никита, Антон и еще один Ваня) и 7 девчонок (три Вероники, Настя, Ульяна, Влада и Наташа). В этом году ребята отшили много необычных ПузоДомиков, разъехавшихся по разным городам страны, собирали деньги для тульского приюта для котиков, продолжали дружить со взрослыми из разных уголков страны. Благодаря нашему другу Маше Соловьевой из Санкт-Петербурга, в копилке проекта, в дополнение к Беларуси и Латвии, появились еще три страны: Франция, Нидерланды и Сербия. Маша передала нашего кота Валеру своей подруге Саше, которая сфотографировала его на фоне Эйфелевой башни, голландских мельниц, возле Лувра и других достопримечательностей. Благодаря средствам от проданных за год игрушек, мы заказали ребятам на выпускной футболки и кепки с забавными надписями. А пока дети на каникулах, наши коты продолжают покорять новые места и присылают оттуда фотографии! Посмотреть их можно в группе ВКонтакте «Теплые коты / Кусочек доброты».

Валера во Франции

… и в Сербии

… и в Нидерландах

Евгения Водопьянова, куратор проекта.