Всероссийская акция «Сказочный мир Пушкина»

5 июня 2024 года в детском отделе центральной библиотеки в рамках всероссийской акции «Сказочный мир Пушкина» прошли мероприятия: мастер – класс по изготовлению изделия из фуамирана «Золотая рыбка», литературный квиз и литературный квест «И я там был». Литературный проект приурочен к юбилею писателя и к празднованию Года семьи в России.  Цель которого – продвижение бессмертного наследия Александра Пушкина и повышение внимания к чтению и русскому языку в детской и юношеской среде. Мероприятия вдохновлены личностью поэта и его яркими сказочными образами, которые открывают мир литературы для многих поколений читателей с малых лет. Участниками всех мероприятий стала летняя школьная площадка МБОУ Заларинская ООШ. Ребята проверили свои знания о сказках Пушкина, совершили путешествие по его произведениям и в очередной раз доказали свою эрудированность и смекалку.

Благодарим за помощь в проведении мероприятий мастера декоративно-прикладного творчества Троицкого Центра Досуга Ирину Анатольевну Красовскую, педагогов МБОУ Заларинская ООШ Александра Леонидовича Подкопаева, Елену Михайловну Ситдикову, Елену Викторовну Дуклис, Наталью Сергеевну Саъдиеву, Ольгу Степановну Нефедьеву.

#ПушкинНовогоПоколения

#БиблиотекаНовогоПоколения

#МодельнаяБиблиотека

Зам. директора по работе с детьми