В Общероссийский день библиотек в Заларинской центральной библиотеке прошёл День открытых дверей

Каждый год в конце весны в России отмечают День библиотекаря. Он имеет особое значение не только для причастных к этой профессии людей, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг.

В рамках Дня открытых дверей, Центральная модельная библиотека приняла участие в ежегодной акции, которая проводится в рамках Весеннего всероссийского интеллектуального забега «Бегущая книга – 2024».

В этот же день прошла торжественная церемония вручения Почетных значков и памятных подарков. Обладателями звания «Почетный читатель Центральной библиотеки п. Залари – 2024» стали:

• Волкова Наталья Михайловна

• Гриднева Наталья Константиновна

• Бережных Людмила Михайловна

Много теплых слов и поздравлений услышали сотрудники библиотеки от своих читателей в это день. Каждый пожелал библиотеке дальнейшего процветания, пополнения книжного фонда, и пообещали чаще посещать наше учреждение. Не забыли о важном празднике для всех библиотекарей и Народный вокальный ансамбль “Свободный стиль” и пришли, чтобы поздравить.

В течение дня для жителей п. Залари проходили индивидуальные и групповые экскурсии по библиотеке, проводили развлекательные и познавательные викторины, а также различные мастер-классы, знакомили с книжными выставками, играли в занимательные игры. Были и веселые песни о библиотеке и книге, они создавали позитивную атмосферу праздника.

В дружеской и теплой атмосфере прошел этот день. Двери нашей библиотеки всегда открыты, и мы всегда рады встречи с Вами!

Бондарь Виктория

Зав. сектором автоматизации библиотечных систем