ЗАБЕГ «БЕГУЩАЯ КНИГА – 2024» СОСТОЯЛСЯ!

«Бегущая книга» – ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения во всех уголках России. В этом году мероприятие приурочено к Году семьи.

27 мая сотрудники Центральной районной библиотеки присоединились к интеллектуальному забегу. В ходе пробежки по 1 маршруту  – ул. Ленина – парк «Памяти».

2 маршрут – ул. Карла Маркса – Музей.  Участники  задавали встречным прохожим простые вопросы для проверки их эрудиции.

Более 50 человек, от мала до велика, ответили на вопросы викторины, посвященной теме семьи. Все получили памятные сувениры: Книги, книжные закладки ,рекламные буклеты об услугах библиотеки,  приглашение в библиотеку.

В результате акции в библиотеку были привлечены новые читатели, а участники забега получили эмоциональный заряд.

#БегущаяКнига