“Байкальский экологический диктант – 2024” состоялся!

В этом году диктант написали жители 28 регионов — от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, в Луганской республике и в Крыму. Диктант был посвящен Году семьи в России и 100-летию Всероссийского общества охраны природы. Чтецом выступила учитель начальных классов Шелеховской школы №4 — Михайлова Алёна Александровна, автором текста в очередной раз — Анна Масленникова, педагог и детская писательница. Текст назывался «Возвращение».

Цель диктанта – экологическое просвещение, более глубокое изучение краеведения и уникальных особенностей Байкальского региона.

15 мая на нашей площадке в написании диктанта приняли участие 13 человек. В конференц-зале собрались студенты Заларинского агропромышленного техникума и, конечно же, библиотекари. Все, кто в этот день присоединился к главной эколого-просветительской акции, получили сертификаты.

Бондарь Виктория

Зав. сектором автоматизации библиотечных систем