«Никто не забыт, ничто не забыто»

В Заларинской Центральной библиотеке прошел вечер-встреча с клубом «Ветеран»

В 2024 году исполнилось 79 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян. День Победы стал для всех символом гордости, славы и доблести.

В рамках Большого проекта подпроекта «Активное долголетие» 12 мая в Заларинской Центральной библиотеке состоялся вечер-встреча с членами клуба «Ветаран», посвященный этому великому празднику – Дню Победы.

Изначально для гостей планировалось провести музыкальную викторину, основанную на песнях военных лет. Но природа внесла свои коррективы – начался сильный ветер, и буквально перед самым началом мероприятия по всему району отключили электроэнергию. Но это не помешало провести встречу в теплой и дружеской атмосфере. За накрытым столом гости послушали о том, какие трудности пришлось преодолеть нашим землякам в эти суровые годы. Каждый участник поделился своими воспоминаниями из детства, связанными с событиями войны. Ведь в числе посетителей клуба много детей войны и детей Победы. Из их уст лились очень трогательные истории, в которых вспомнили, что пришлось пережить советскому народу в годы войны, о страшных послевоенных годах, о всемирном горе, которое принесла война. Многие рассказали о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Вспомнили о воинах-односельчанах, вернувшихся домой, а также о тех, кто погиб, сражаясь за победу, и без вести пропавших. В ходе мероприятия прозвучали патриотические стихотворения о войне и о Родине. А завершением встречи все же стали всеми любимые военные песни, которые были спеты от чистого сердца. Таким образом, праздник получился душевным, а все гости ушли домой наполненные положительными эмоциями.

Наталья Путинцева, заведующая передвижным сектором.

#БольшойПроект

#АктивноеДолголетие