Всероссийская акция «Белая ромашка»

Цветок белой ромашки, символизирующий здоровье и чистое дыхание – является эмблемой борьбы с туберкулезом. Ежегодно во всероссийской акции принимают участие множество образовательных, медицинских учреждений, а также волонтерские отряды,  которые выступают за здоровый образ жизни. Не исключение и наш волонтерский центр «ДоброДом». Второй год подряд совместно с местным отделением Российского Красного Креста, руководитель Марина Александровна Норвайшас добровольцы проводят эту акцию у нас в поселке. Волонтеры раздали жителям поселка листовки с рекомендациями по профилактике этой страшной болезни. Рассказали, как снизить риск заражения палочкой Коха, для чего нужна прививка БЦЖ, для чего нужна ежегодная проба Манту. Волонтерский центр «ДоброДом» желает жителям поселка придерживаться здорового образа жизни, соблюдать личную гигиену, заниматься физкультурой и тогда любые невзгоды и болезни будут вам нипочем. Будьте здоровы!

Зав.отделом обслуживания

Козьмина Е.Е.