Встреча, посвященная Всемирному дню прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. Девизом 2024 года стал  – «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей». Искусственный интеллект — это метод, позволяющий компьютеру или программному обеспечению мыслить разумно, подобно человеку. В рамках дня прав потребителей 21 марта 2024 г.  в центральной модельной библиотеки «ДОМ» прошло мероприятие по основам закона о защите потребителей.

В ходе мероприятия специалист роспотребнадзора (Гудаева Алена Юрьевна) рассказала о создании закона о защите прав потребителей. После чего присутствующие просмотрели видеоролик про «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Далее специалист разъяснила,  как правильно написать претензию и обратится за защитой о своих правах в судебные органы.

Отстаивайте свои права и будьте бдительны!

Заведующая правовым сектором

Языкова Л.М.