Семейный бумеранг добра

День спонтанного проявления доброты ежегодно отмечается 17 февраля. Праздник создан по инициативе международных благотворительных организаций совсем недавно. Волонтерский центр «ДоброДом» уже второй год подряд проводит акцию «Бумеранг добра», в этом году она стала семейной.

Добровольцы вышли на улицы поселка Залари, желали прохожим добра, дарили конфетку, на которой было прикреплено задание, связанное с семьей. Например, нужно было позвонить кому-то из своей семьи и сказать, как сильно ты их любишь. Ответы удивляли, многие начинали сразу ругаться и спрашивать «ну и что ты натворил?», относясь к ситуации с недоверием. Были задания долгосрочные, например: предложить своим домочадцам собирать в контейнер батарейки и крышечки от бутылок, а затем отнести их в центральную библиотеку для дальнейшей утилизации. А еще, заларинцам правильно ответившим на ряд вопросов из цикла «а, ты знаешь какой у твоей мамы любимый цвет?», в подарок давали мини книжку «Сказки моей земли», в этой книжке размещены Qr-коды на сказки, которые читают сотрудники учреждений культуры Заларинского района. В целом акция прошла на уровне позитивных эмоций, всем было приятно услышать ласковые и добрые слова в свой адрес. Подводя итог нашего мероприятия, хочется сказать: доверяйте своим родным, ведь они вас любят, не смотря ни на что!

Зав.отделом обслуживания Козьмина Е.Е.

#годсемьи

#всейсемьейвбиблиотеку