Патриотическая КВИЗ-игра «Защитники отечества»

8 февраля сотрудники Заларинской центральной библиотеки провели со студентами ЗАПТ патриотическую КВИЗ-игру «Защитники Отечества».

Игра состояла из 4 туров: «Азбука», «Да/Нет», «Удача» и «Викторина». Каждый из этих туров состоял из разного количества вопросов. Правила озвучивались в начале каждого тура.

Юные знатоки с интересом и азартом отвечали на вопросы. Так, например, студенты узнали «От какого слова произошло слово «СОЛДАТ»», как называлась боевая машина реактивной артиллерии БМ-31-12 и многое другое.

На протяжении всей игры студенты показали хорошие знания. Заключительным раундом, из собранных в течение всей игры изображений, ребята составили фразу Александра Суворова «Мы русские и потому мы победим!».

По итогам конкурса всем командам были вручены сертификаты и дипломы участника.

А победу одержала команда «ФСБ», ребята набрали наибольшее количество баллов.

Игра прошла в дружественной атмосфере и принесла удовольствие и участникам и организаторам.

Библиотекарь отдела обслуживания

Швайкина Алена