В Заларинской центральной библиотеке открыли Год семьи квизом “Один дома”

Решением Президента 2024 год в России объявлен Годом семьи. Семья, лучшее, что может быть в жизни человека, она для каждого из нас начало всех начал.

18 января 2024 г. в Заларинской центральной модельной библиотеке «Дом» состоялось открытие Года семьи в России. В этот день в стенах библиотеки собрались активные семьи п. Залари,  чтобы провести мероприятие в необычном формате. Участникам предстояло поучаствовать в семейном квизе по всем уже известному комедийному фильму «Один дома».

Что же такое квиз? Под таким необычным термином скрывается викторина, хорошо знакомая каждому. Механизм квиза крайне прост – участники должны отвечать на вопросы и вносить свои ответы на специальный бланк.

Каждой семье нужно было придумать название своей команды. Всего игре соревновались 3 команды:

• команда «Внуки деда Мороза» – семья Бобровских: папа Артем, мама Яна и их замечательные дети Арсений, Мария и маленькая Ева;
  • команда «Семейка» – семья Петуховых: папа Александр, мама Альбина с сыном Артемом;
  • команда «Первые» – семья Беляковых: Беляковых папа Антон, мама Алена и их замечательные дочки Елизавета и Софья.

Семья Бобровских

Семья Петуховых

Семья Беляковых

Игра состояла из 6 раундов с разным количеством вопросов.  Правила каждого раунда озвучивались в начале игры.

Игра дополнялась красивым исполнением песни «Мама» и песни «Помолимся за родителей»  от школьного вокального ансамбля «Голос» Заларинской СОШ №1 под руководством Файзиевой Комиллы Ахтамовны.

В фильме «Один дома»очень много смешных моментов и поэтому игра проходила на позитиве, команды шутили и комментировали кадры.

Определять победителей предстояло жюри, в составе: Языковой Любови Михайловны, Гичгельдиевой Натальи Анатольевны и Федоровой Яны Сергеевны.

И в такой дружеской семейной игре победу одержала команда «Внуки деда Мороза» (семья Бобровских), второе место заняла команда «Семейка» (Семья Петуховых)  и третье место заняла команда «Первых» (семья Беляковых).

Заларинская центральная модельная библиотека «Дом» выражает огромную благодарность спонсорам мероприятия – суши студия “ФИШКА”, плавательный бассейн “Дельфин”, кинотеатр Залари ДК “Родник”.

Желаем всем здоровья и счастья, успехов во всём! Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам в сто крат!

#всейсемьей_в_библиотеку

Голощапова Ю.В.