«Вместе встретим Новый год»

Стало доброй традицией к новогодним праздникам проводить в детском отделе Центральной библиотеки п.Залари творческий конкурс. В последний месяц уходящего 2023 года прошел конкурс «Вместе встретим Новый год», участниками которого стали дети и их родители и, конечно же, педагоги и воспитатели.

Конкурс проходил по трем номинациям. В номинации «Новогодняя елка» приняло участие более 70 участников, а работ представлено ещё больше!  Все поделки, представленные на конкурс, были изготовлены с душой. Они поражали своей неповторимостью и яркостью, разнообразием материала. Участники конкурса проявили творчество, фантазию и мастерство. Елки получились разнообразные: патриотическая елка Кучеренка Степана; «вкусные» елки Трухан Ксении и Соколовой Насти, Костылевых Андрея и Дмитрия, групповая работа под руководством Истоминой Елены Анатольевны (детский сад «Радуга»); самая большая елка Иванченко Ивана и Хайрулиной Каролины; елки из бросового материала Маслаковых Миши и Маши, Комаровой Ангелины; оригинальные елки:  топотушка Хмельковой Варвары, из дерева Банникова Ярослава, Шабалиной Юлии,  семьи Нелеповых.

Все работы перечислить сложно, поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?! И вот победители были определены:

10 самых лучших поделок в номинации «Новогодняя елка»

• Сандыков Константин, 11 лет, п.Залари
  • Хмелькова Варвара, п.Залари (МБУ ДО «ДШИ» п.Залари, рук. Акимова Альбина Михайловна)
  • Костылев Дмитрий, 9 лет, д.Бажир
  • Иванченко Иван, 14 лет, Хайрулина Каролина, 12 лет, п.Залари
  • Петрусева Мирослава, 5 лет, с.Мойган (МБДОУ Мойганский детский сад, воспитатель Хакимова Татьяна Николаевна)
  • Черданцев Арсений, 4 года, Хисматулина Полина, 4 года, п.Залари (МБДОУ «Теремок», воспитатель Блинова Нина Васильевна)
  • Демидчик Александр, 4 года, п.Залари (МБДОУ «Теремок», воспитатель Блинова Нина Васильевна)
  • Группа №3 «Островок» МБДОУ детский сад «Радуга» п.Залари, воспитатель Истомина Елена Анатольевна
  • Есипенко Софья, 6 лет, с.Хор-Тагна (ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Заларинского района»)
  • 9 класс МБОУ Мойганская СОШ, руководитель Толстышева Татьяна Юрьевна

В номинации на лучшее «Новогоднее поздравление» в формате видеопоздравления представлено 9 работ: индивидуальных, семейных, групповых. Критериями оценки здесь послужили артистизм, творческий подход и качество видео. Участники данной номинации: Сандыков Константин, Волкова Варвара, Дудник Олеся, Глушаков Матвей, Полякова Милена, Возненко София, Безносова Софья, Солодких София, Куркин Тимофей, Бородавкин Михаил, Сухарев Егор и Чубаков Илья вместе со своими родителями и воспитателями постарались снять интересные видеоролики.

Видеопоздравления всех участников можно посмотреть перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLonjKqSmVDmOg8Mayj2LNS7Gub6-FAG0B

Победители номинации «Новогоднее поздравление»:

Номинация «Новогодняя сказка» – самая сложная и интересная: на конкурс принимались авторские литературные произведения – сказки, стихи, рассказы про Новый год. Участники: Прынзина Вероника, Швайкина Ксения, Татарников Костя, и Дуброва Мария Владимировна представили на суд жюри небольшие произведения. «Пропажа Нового года», «Новогодняя сказка», «Предновогодние чудеса», «Зимняя история» – чудесные, волшебные приключения с хорошим завершением, которые понравятся нашим маленьким читателям.

Победители номинации «Новогодняя сказка»:

• 1 место – Татарников Костя, п.Залари
  • 2 место – Швайкина Ксения, п.Залари
  • 3 место – Прынзина Вероника, с.Черемшанка
  • 3 место – Дуброва М.В., с.Троицк

Поздравляем победителей! Спасибо всем участникам конкурса за новые, необычные, креативные идеи! Дальнейших вам побед и творческих успехов! Желает всем участникам исполнения мечты в наступившем году.

Особая благодарность уважаемым родителям,  педагогам и воспитателям за мотивацию своих деток и их подготовку к участию в конкурсе.

Выставка работ пройдет в Центральной библиотеке до конца января 2024 года и будет радовать своих посетителей, как взрослых, так и детей.

С наступающим Новым годом!!!

Библиотекарь Юринская Н.А.