«Я помню рук тепло моей мамы»

День матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Нет на земле ближе и роднее человека, чем мама. И даже не важно, сколько тебе лет, пять, десять или пятьдесят, тебе всегда нужна ее поддержка, ее добрый взгляд и просто важно слышать ее ласковый голос.

28 ноября в Центральной модельной библиотеке «Дом» для милых женщин провели концертно-развлекательную программу.

Впервые День матери начали отмечать в 1998 году. В 2023 году этому замечательному празднику исполнилось 25 лет. Гостям мероприятия рассказали историю возникновения и развития этого праздника, не только в России, но и в культуре других стран.

Поздравить наших дорогих женщин пришли ученики музыкальной школы: ансамбль гитаристов «Акцент» исполнили песню «Над рекою облака», а Гурьянова Ангелина и Малых Ульяна спели песню «Песенка Лизы».

Закончилось мероприятие дружеским чаепитием. Гости принесли любимые блюда, которые когда-то для них готовила их мама и каждый немного рассказали о своей маме.

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

заведующая передвижным центром

Голощапова Ю.В.