«Байкальский экологический диктант – 2023»

Уже в третий раз 12 мая Заларинская центральная модельная библиотека “ДОМ” становится площадкой для проведения Байкальского экологического диктанта, традиционно посвящённого Дню экологического просвещения.  Это уникальный просветительский проект, который направлен на формирование экологической культуры, повышения уровня знаний об уникальных природных и культурно-исторических ценностях озера Байкал.

В написании диктанта приняли участие 6 активных участника, которые должны были без ошибок под диктовку написать текст и вставить пропущенные слова. Как и в прошлые годы, автором текста под названием “Учитель”, стала Анна Масленникова – журналист, педагог и автор детских книг. Диктант в этот раз был посвящён не только озеру Байкал, но и Году педагога и наставника в России. История о девочке Саяне и дедушке Аюре, чьим любимым учителем стал Байкал, не оставила равнодушным никого из участников!

Организаторы акции Иркутское областное отделение Всероссийского общества охраны природы и Байкальский государственный университет.

Заведующая сектором автоматизации

Бондарь В.А.