Вышла вторая книга Анатолия Васильева

Называется она «О былом» и состоит из 26 рассказов, основанных на забавных случаях из жизни автора и его друзей. На презентацию собрались охотники района, писатели из соседних районов, поэты литературного клуба «Зеленая лампа», клуб «Светоч» и другие гости.

Буквально с первых минут презентация перестала быть торжественной, а стала уютной и веселой. На сцену ДДЮТ поднимались герои рассказов и от первого лица вспоминали случаи, описанные в книге. Особенно завороженно гости слушали Александра Васиченко, который пересказал свою встречу с медведем. Кажется, все мы увидели Рафката, только что стоявшего рядом с Александром, но уже стремительно взлетевшего на дерево!

Сергей Наумов насмешил зал армейской историей о своих «родах», а потом добавил еще несколько курьезных случаев, от которых зал краснел и хохотал до слез.

Александр Надёжин стал героем рассказа «Охота и суеверия»: ему постоянно не везло – перед охотой он встречал одну и ту же женщину и отказывался ехать в лес, потому что считал, что удачи не будет. Александр Крюков оказался прототипом героя «Харагунской встречи». А Евгения Петухова теперь уважают все присутствовавшие на встрече – он стал причиной взрыва соседского туалета (рассказ «Еще раз о вреде курения»).

В память о своем добром друге Андрее Гамаюнове, автор исполнил под гармошку те самые частушки, которые они вместе пели перед одной запоминающейся охотой. Музыкальную тему поддержал клуб «Светоч», трогательно исполнивший душевные песни!

Поздравить Анатолия Ивановича с новой книгой выстроилась целая очередь желающих! А после – еще более длинная очередь за автографами.

Книга «О былом» в скором времени поступит во все библиотеки района. Приобрести ее можно в Центральной библиотеке (цена 150 рублей).

Евгения Водопьянова, библиотекарь-краевед.