«ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» В БИБЛИОТЕКАХ ЗАЛАРИНСКОГО РАЙОНА

27 апреля 2023 года в пятый раз прошла Всероссийская историческая акция «Диктант Победы».

На территории Заларинского района были организованы 6 площадок: в Центральной модельной библиотеке «ДОМ», Тыретской поселковой библиотеке и сельских библиотеках – Веренской, Владимирской, Семеновской и Холмогойской.

В Тыретской поселковой библиотеке Диктант Победы написали 13 человек.

В Холмогойской сельской библиотеке Диктант Победы написали 11 человек.

Всего в акции приняли участие 86 человек, из них на площадке Центральной библиотеки – 32 человека: студенты Заларинского агропромышленного техникума, учащиеся ЗСОШ № 1, Новочеремховской ООШ и специалисты разных организаций.

Диктант Победы состоял из 25 заданий, 15 из которых проводились в форме тестирования с выбором варианта ответа и 10 заданий предполагали краткий ответ. Время написания Диктанта Победы составляло 45 минут. В этом году основными темами стали: победы Красной Армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Ознакомиться с результатами Диктанта Победы вы сможете на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.

#ЕдинаяРоссия

#ДиктантПобеды