Работа волонтеров вознаграждена

В Заларинской центральной библиотеке состоялось торжественное награждение добровольцев волонтерского центра «ДоброДом». Напомним, что доброцентр открылся в декабре 2022 года, с момента его открытия добровольцев стало в два раза больше.

На мероприятие были приглашены «секретные гости», одним из таких гостей была Мария Янчук директор ДК «Родник».

Мария рассказала о своей волонтерской деятельности, показала свои награды, в арсенале Марии Владимировны есть даже награда президента РФ В.В. Путина. После выступления Марии глаза детей загорелись с новой силой, они поняли, что главное это желание принимать участие в конкурсах и не бояться публичных выступлений. Мария вручила ребятам благодарности за активное участие в акции по плетению маскировочных сетей для солдат СВО.

Еще одним гостем стала Елена Александровна Арыкова, она рассказала про новое движение под названием Российское движение школьников, его преимущества и перспективы.

Поделилась информацией о международном молодежном форуме «Байкал», ведь этот форум является одним из инструментов развития молодежи. Елена Александровна поделилась ссылками на чаты и форумы, где дети смогут найти для себя много полезной информации. Елена Александровна поблагодарила ребят от имени Правительства Иркутской области, Министерства спорта Иркутской области и Муниципального образования «Заларинский район» за активное участие в подготовке и проведение 29 зимних сельских спортивных игр Иркутской области.

В марте прошел всемирный день борьбы с туберкулезом, где наши, добровольцы приняли участие в акции «Белая ромашка» организатором акции выступило местное отделение Российского Красного Креста, руководителем которого является Норвайшас Марина Александровна. Марина Александровна, поздравила наших ребят с достижениями и вручила грамоты за совместно проведенную работу.

Куратор центра «ДоброДом» Евгения Козьмина подготовила рейтинг самых активных волонтеров ими стали: Петров Артем 47 часов, Романова Лиза 40 часов, Бородина Юля 35 часов, Усатенко Лиана 29  часов, Дьячук Вика 25 часов. Всем ребятам были вручены памятные подарки, грамоты, и благодарности за мероприятия в которых они принимали участие. Кульминацией праздника стал зажигательный номер на аккордеоне от Лианы Усатенко. Мы очень гордимся нашими добровольцами, желаем им больших достижений в новых добрых делах!

Евгения Козьмина

Зав.отделом обслуживания