77 городов мира покорили «Теплые коты»

И 77-м по счету городом стал Томск – туда отправился рыжий котик Валера.

«Теплые коты» – это совместный проект Центральной библиотеки и Швейной мастерской СРЦН. Под руководством Натальи Гридневой пять мальчишек (Руся, Ваня, Коля, Никита, Саша) и пять девчонок (Света, Алёна, Ксюша, Нина, Маша) шьют волшебные игрушки. Домовёнок Библиотечный создал группу «Теплые коты / Кусочек доброты» и занимается продвижением котиков, которые уезжают в разные города страны! Наши котики живут в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Оренбурге, Волгограде, Улан-Удэ, Сочи и других городах. Также они покорили Беларусь и Латвию! У наших ребят есть собственная географическая карта со стирающимся слоем – и когда котик добирается в новый регион России, они открывают на карте очередную область! На данный момент это 34 региона! Покупатели присылают ребятам фотоприветики с котами, гуляющими по улицам разных населенных пунктов.  До заветной сотни городов осталось совсем немножко!

Евгения Водопьянова, библиотекарь-краевед